Le contenu de cette page nécessite une version plus récente díAdobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

 
 
 
 
Les membres du Comité Syndical

 
Membres du Bureau : Depuis le 15 mai 2014
 1 Pr√©sident : M. Gilles CHAMPAGNE adjoint au maire de la commune de Bonvillet
 4 Vice-pr√©sidents : M. Jean-Marie VOIRIN, conseiller municipal et ancien maire de Longchamp : d√©l√©gation g√©n√©rale ; M. Alain PIERRE, maire d'Uzemain : d√©l√©gu√© √† la communication ; M. Serge RENAUX, adjoint au maire de Poussay : d√©l√©gu√© au contr√īle de concession ; M. Mustapha GUGLU, conseiller d√©l√©gu√© √† la ville de saint Di√© : d√©l√©gu√© √† la cartographie.
  11 autres membres compl√®tent la liste des membres du bureau : Madame Raphaela CANTERI et Messieurs Fr√©d√©ric BOTZUNG, Michel FORTERRE, Paul RAFFEL, Patrice BERARD, G√©rard TISSERAND, Lionel LECLERC, Bienvenu RUGGERI, Denis RIVAT, Claude PHILIPPE et Jacky GUIBERTEAU.


DELEGUES PAR CANTON :

 BAINS LES BAINS 1
1er tit : FRICOT Eric Adjoint
1ère sup : DAGUEY Nicole Conseiller Municipal

 BROUVELIEURES 1
1er tit : LECLERC Lionel Maire
1ère sup : POIRAT Bernadette Maire

 BRUYERES 4
1er tit : DIVOUX Louis Adjoint
1ère sup : BIRKEL Philippe Conseiller Municipal
2ème tit : LECOMTE Claude Conseiller Municipal
2ème sup : HAAGE Patrick Adjoint
3ème tit :MORIN Joseph Adjoint
3ème sup : BALAY Michel Conseiller Municipal
4ème tit : HOUOT Michel Mairel
4ème sup : JULIEN Hervé Adjoint

 BULGNEVILLE 2
1er tit : DEFER Jacques Maire
1ère sup : PIERROT Henri Mairie
2ème tit : CHARROY Daniel Conseiller Municipal
2ème sup : ROBIN Claude Adjoint

 CHARMES 3
1er tit : CLEMENT Roger Adjoint
1ère sup : GAILLOT Thierry Adjoint
2ème tit : FORTERRE Michel Maire
2ème sup : THIERY Jean-Luc Maire
3ème tit : KOEPFERT Michel Adjoint
3ème sup :STER Eric Adjoint

 CHATEL SUR MOSELLE 3
1er tit : RAFFEL Paul Maire
1ère sup : SCHNEIDER James Conseiller Municipal
2ème tit : CUNY René Adjoint
2ème sup : GENOT Monique Adjoint
3ème tit : ZIMOUCHE Rabah Conseiller Municipal
3ème sup : ZITOUNI Gregory Conseiller Municipal

 CHATENOIS 2
1er tit : BRESSON Joel Maire
1ère sup : DEFER Gilbert Maire
2ème tit : ROLIN Denis Maire
2ème sup : PAIRON Pierrette Maire

 CORCIEUX 2
1er tit : DARTOIS François
1ère sup : NEUKAM Monique
2ème tit : PETITGENET Philippe
2ème sup : PENTECOTE Jean-Yves

 COUSSEY 1
1er tit : PHILIPPE Claude Maire
1ère sup : MARLIERE Magali Conseiller Municipal

 DARNEY 2
1er tit : CHAMPAGNE Gilles Adjoint
1ère sup : PORGEON Franck Conseiller Municipal
2ème tit : LALLOZ Jacques Maire
2ème sup : REDOUTEY Marie-Odile Conseiller Municipal

 DOMPAIRE 2
1er tit : MOUGIN Benoit Conseiller Municipal
1ère sup : NOIRCELRE Gérald Conseiller Municipal
2ème tit : ADAM Christine Maire
2ème sup : MAYEUR Sylvain Conseiller Municipal

 EPINAL EST 2
1er tit : PERRIN David Adjoint
1ère sup : LAROQUE Hubert Adjoint
2ème tit : VOIRIN Jean-Marie Conseiller Municipal
2ème sup : LECOMTE Bruno Conseiller Municipal

 EPINAL OUEST 3
1er tit : RUGGERI Bienvenu Adjoint
1ère sup : RIVAT Yvan
2ème tit : AUBERTIN Pierre
2ème sup : GABRION Jean-Louis Adjoint
3ème tit : COSSIN Serge Maire
3ème sup : BARABAN Olivier Maire

 FRAIZE 3
1er tit : DELAIRE Guy Conseiller Municipal
1ère sup : PEREIRA Jacques Adjoint
2ème tit : BARADEL Jean-Marie Adjoint
2ème sup : LEFEBVRE Didier Adjoint
3ème tit : DUHOUT Dominique Maire
3ème sup :

 GERARDMER 1
1er tit : MOUGEL Eric
1ère sup : VIAL Denis

 LAMARCHE 1
1er tit : GARILLON Christian
1ère sup : MUNIERE Jean-Luc Maire
 MIRECOURT 2
1er tit : RENAUX Serge Adjoint
1ère sup : PERRIN Ervé Maire
2ème tit : GASCHT Cédric Adjoint
2ème sup : VAGNIER Jean-Yves Maire

 MONTHUREUX SUR SAONE
1er tit : BREDARD Hubert Adjoint
1ère sup : HATIER Maurice Maire

 NEUFCHATEAU 2
1er tit : ARNAULT Jean-Luc Maire
1ère sup : CLERGET Estelle Maire
2ème tit : LESCOFFIER Bernard Conseiller Municipal
2ème sup : ELOY Charles Adjoint

 PLOMBIERES LES BAINS 2
1er tit : ANDRE Dominique Adjoint
1ère sup : MARCOU Daniel Adjoint
2ème tit : MANENS Jean-Marie Maire
2ème sup : FERNANDEZ Julien Conseiller Municipal

 PROVENCHERES SUR FAVE
1er tit : BRENET Steeves Adjoint
1ère sup : FLORENTIAU Philippe Adjoint

 RAMBERVILLERS 2
1er tit : ANTONOT Philippe Conseiller Municipal
1ère sup : GEORGES Dominique Maire
2ème tit : BLARY Joel Maire
2ème sup : DUPAYS Michel Maire

 RAON L'ETAPE 2
1er tit : VOIGNIER Thierry Conseiller Municipal
1ère sup : PETITCOLAS Alain Conseiller Municipal
2ème tit : DAGNIAUX Jacques Conseiller Municipal
2ème sup : GASPAR Laurent Adjoint

 REMIREMONT 6
1er tit : DEMURGER Stéphane Adjoint
1ère sup : TOUSAINT Pascal Conseiller Municipal
2ème tit : LEROY Philippe Maire
2ème sup : ROBERT Dominique Adjoint
3ème tit : RIVAT Denis Adjoint
3ème sup : VILLAUME Hubert Adjoint
4ème tit : GEHIN Dominique Adjoint
4ème sup : BEAUX Emilien Adjoint
5ème tit : GRIVEL Jacques Conseiller Municipal
5ème sup : COLIN André Conseiller Municipal
6ème tit : LEROUX Yves Adjoint
6ème sup : CLEMENT Gérard Maire

 SAINT DIE EST 3
1er tit : TISSERAND Daniel Maire
1√®re sup : ZINT J√©r√īme Adjoint
2ème tit : LEMERCIER Christian Adjoint
2ème sup : GERARD Jean-Marc Conseiller Municipal
3ème tit : HOUILLON Thierry Conseiller Municipal
3ème sup : UNTERHALT Danièle Adjoint

 SAINT DIE OUEST 2
1er tit : CHACHAY Pierre Adjoint
1ère sup : SCHMITT Jean-Luc Conseiller Municipal
2ème tit : SCHULZ Didier Adjoint
2ème sup : ANTOINE Rémy Conseiller Municipal

 SAULXURES / MOSELOTTE 4
1er tit : MATHIEU J√©r√īme Adjoint
1ère sup : STAPPIGLIA Denise Maire
2ème tit : MISANDEAU Philippe Conseiller Municipal
2ème sup : DOUSTEYSSIER J-Claude Maire
3ème tit : DIDIERLAURENT Robert Adjoint
3ème sup : GEHIN François Adjoint
4ème tit : GEORGE Jean-Gérard Conseiller Municipal
4ème sup : LEROY Dominique Maire

 SENONES 2
1er tit : HARENZA Christian Adjoint
1ère sup : DUBOIS Elisabeth Adjoint
2ème tit : KLEIN Bertrand Maire
2ème sup : MERVELAY Marie-Christine

 LE THILLOT 4
1er tit : PIERREL Bernard Conseiller Municipal
1ère sup : CUNAT François Maire
2ème tit : TISSERAND Jean-Marc Adjoint
2ème sup : CLAUDE Yannick Conseiller Municipal
3ème tit : COLIN Etienne Maire
3ème sup : AID Bachir Adjoint
4ème tit : HOUSSAYE Damien Conseiller Municipal
4ème sup : GRANDCLAUDE Gérald Conseiller Municipal

 VITTEL 2
1er tit : RAGOT Philippe Conseiller Municipal
1ère sup : GROSSE Maurice Maire
2ème tit : CLOCHEY Alain Maire
2ème sup : GALAND Christian Maire

 XERTIGNY 3
1er tit : PIERRE Alain Maire
1ère sup : PROTOT Laurence Conseiller Municipal
2ème tit : TISSERANT Gérard Conseiller Municipal
2ème sup : GEORGE Michel Adjoint
3ème tit : BOTZUNG Frédéric Adjoint
3ème sup : MATHIEU Jean-Paul Adjoint

DELEGUES PAR COMMUNE URBAINE :

 COMMUNE D'EPINAL 7
1er tit : CRAVOISY Jean Claude Adjoint
1ère sup : GRASSER Jacques Adjoint
2ème tit : CANTERI Raphaela
2ème sup : ANDRES Dominique
3ème tit : DENNINGER ARNOUX Anne Conseillère municipale
3ème sup : LIENARD Pascal Conseiller municipal
4ème tit : BEN OMRANE Adel Conseiller municipal
4ème sup : EYMANN Guy Conseiller municipal
5ème tit : BRAUN Nicolas Conseiller municipal
5ème sup : RAFIKI Afafe Conseillère municipale
6ème tit : SCALIANI Geoffroy
6ème sup : GROSJEAN Colette
7ème tit : HABERT Alain
7ème sup : COURTOIS Noel

 COMMUNE DE GERARDMER 2
1er tit : DUVAL Jean-François Adjoint
1er sup : PERROT Jean-Luc Adjoint
2ème tit : HARCHOUCHE Abdelkadir Adjoint
2ème sup : BEDEL Pascal Conseiller municipal

 COMMUNE DE GOLBEY 2
1er tit : ALEMANI Roger Maire
1 er sup : VINCENT Didier Conseiller municipal
2ème tit : MATHIEU David Conseiller municipal
2ème sup : UNAL Denis Conseiller municipal

 COMMUNE DE MIRECOURT 2
1er tit : RUGA Roland Adjoint
2ème sup : EVROT Bernard Conseiller municipal
2ème tit : DAVAL Philippe Conseiller municipal
2ème sup : SERDET Daniel

 COMMUNE DE NEUFCHATEAU 2
1er tit : BERARD Patrice Adjoint
2ème sup : MARTIN Richard Conseiller municipal
2ème tit : LEFEBVRE Jacques Adjoint
2ème sup : GRIMM Pierre Conseiller municipal

 COMMUNE DE RAMBERVILLERS 2
1er tit : GUIBERTEAU Jacky Conseiller municipal
1er sup : BARON Jean Luc Adjoint
2√®me tit : LENOIR Jo√ęl Adjoint
2ème sup : Christine MUNSCH-BAUDET Adjointe

 COMMUNE DE RAON L'ETAPE 2
1er tit : SALTZMANN Michel
1er sup : FLICKER Gisèle
2ème tit : GEROME Line
2ème sup : LAVAL Christine

 COMMUNE DE REMIREMONT 2
1er tit : ROBICHON Joel
1er sup : PORTE Jocelyne
2ème tit : THOUVENOT Patrice
2ème sup : VALDENAIRE Sébastien

 COMMUNE DE SAINT DIE DES VOSGES 5

1er tit : ZANCHETTA Patrick
1ère sup : RUH Johann
2ème tit : GUGLU Mustafa
2ème sup : BANOUADA Issam
3ème tit : FICHTER François
3ème sup : FROMENT Roselyne
4ème tit : LECOMTE Marie-france
4ème sup : ANCEL Marie-Claude
5ème tit : BOURDON Jean-Louis
5ème sup : VINCENT Serge

 COMMUNE DE THAON LES VOSGES 2
1er tit : SEILLER Bernard conseiller municipal
1er sup : MURA Philippe
2ème tit : KISLIG Paul
2ème sup : BARBE Colette

 COMMUNE DE VITTEL 2
1er tit : GORNET Daniel Adjoint
1er sup : BLANCHOT Sonia Conseillère municipale
2ème tit : KARM Denis Conseiller municipal
2ème sup : GREGOIRE Christian Conseiller municipal